16+
 

В США объявлено о предстоящей ликвидации одного из ключевых министерств

4 февраля 2025 00:19

Администрация Дональда Трампа изучает возможность упразднения Министерства образования в рамках инициативы по сокращению федеральных структур, сообщает Wall Street Journal, ссылаясь на информированные источники.

Фото: commons.wikimedia.org/The White House from Washington, DC/Public domain

WSJ: Дональд Трамп рассматривает ликвидацию Минобразования Фото: commons.wikimedia.org/The White House from Washington, DC/Public domain

Как утверждает издание, в администрации разработан проект указа, который может перераспределить некоторые функции министерства между другими государственными органами или же полностью его ликвидировать. В документе также предполагается подготовка законопроекта о роспуске министерства образования.

Советники президента обсуждают детали данного указа и возможные сроки его подписания. Ранее предприниматель Илон Маск, который находится в близком окружении Трампа, выразил поддержку инициативам по уменьшению числа госструктур и раскритиковал работу министерства.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:В мире

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Mostafameraji/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Полиция чешского города Пльзень наказывает студентов, имитировавших стрельбу

В чешском городе Пльзене полиция передала в прокуратуру материалы для возбуждения дела против двух студентов местного университета, подозреваемых в имитации стрельбы в учебном заведении в декабре 2024 года, сообщила в понедельник пресс-секретарь полиции Дагмар Брожова, информируют РИА Новости.

4 февраля 2025 01:50 В мире
Фото: commons.wikimedia.org/Красноштан Василь Ігорович/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Власти Алжира рассказали о собственных мировых амбициях

Власти Алжира рассчитывают, что их страна войдет в число крупнейших стран — экспортеров фосфатов. Об этом заявил алжирский президент Абдельмаджид Теббун в интервью французскому изданию Opinion («Опиньон»).

4 февраля 2025 00:48 В мире
Фото: commons.wikimedia.org/DENAMAX/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Стало известно о грядущем серьезном испытании Фёдора Конюхова

В ночь с 3 на 4 февраля российский мореплаватель Федор Конюхов, который сам на весельной лодке пересекает Южную Атлантику, столкнется с сильным штормом. Об этом говорится в материале РИА Новости, ссылающемся на его сына Оскара.

4 февраля 2025 00:45 В мире
Фото: commons.wikimedia.org/European People's Party/Creative Commons Attribution 2.0

Кандидат Мерц не смог донести свои миграционные предложения до избирателей

Предложения Христианско-демократического союза (ХДС) и его лидера, кандидата в канцлеры ФРГ Фридриха Мерца, вызвали значительное недовольство среди населения, но не оказали влияния на рейтинги консерваторов.

4 февраля 2025 00:34 В мире

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей