16+
 

Властям Франции пришлось оправдываться за слова президента Макрона об отправке военных на Украину

28 февраля 2024 00:38

Во Франции заявили, что президента, мол, не так поняли.

old 134202 Властям Франции пришлось оправдываться за слова президента Макрона об отправке военных на Украину

Властям Франции пришлось оправдываться за слова президента Макрона об отправке военных на Украину

На недавней конференции по поддержке Украины, состоявшейся в Париже, президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что «войска стран Евросоюза могут отправиться на Украину».

В Кремле на это заявление отреагировали логично: Дмитрий Песков предупредил, что такие действия приведут к «неизбежному прямому столкновению России и НАТО».

Оправдываться за словоохотливость Макрона пришлось министру обороны Франции Себастьяну Лекорню. Площадкой для оправданий стал эфир телеканала CNN.

«На конференции в Париже европейские лидеры обсуждали различные возможности для усиления поддержки Киева, в том – числе обучение украинских военных и расширение помощи в разминировании. Это – не отправка войск для ведения войны против России», – поспешил заявить Лекорню.

Глава французского Минобороны также дал понять, что консенсуса в вопросе поддержки Киева среди европейских лидеров достичь не удалось.

Фото: соцсети

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:В мире

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Benjamin Goetzinger/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Представитель Катара поделился планами на поставки газа в Ливан

Катар делает шаги для поддержки Ливана в решении энергетических проблем, особенно в свете кризисной ситуации с электроснабжением в стране. Об этом заявил глава правительства, министр иностранных дел Катара Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани, сообщает ТАСС.

5 февраля 2025 01:10 В мире

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей