16+
 

В сети завирусилось видео, как в Берлине в День Победы украинец поднял над Рейхстагом флаг России

19 мая 2024 00:44

Мужчина сделал это с помощью беспилотника.

rossiyskiy flag u reyhstaga e1716069940703 В сети завирусилось видео, как в Берлине в День Победы украинец поднял над Рейхстагом флаг России

В сети завирусилось видео, как в Берлине в День Победы украинец поднял над Рейхстагом флаг России

Об удивительном происшествии написало немецкое издание Der Tagesspiegel. По информации газеты, некий мужчина запустил в небо коптер, к которому привязал российский флаг и 4 георгиевские ленточки.

Видео беспрецедентного полета можно восхититься, ткнув в эту ссылку.

«БПЛА пролетел на высоте порядка 20 метров над восточной стороной здания. Мужчину, который запустил дрон, задержали правоохранители, по факту случившегося полиция Берлина начала расследование уголовного дела по статье о нарушении закона о воздушном движении», – говорится в публикации.

Интересно тут другое: портал T-onlin сообщил, что хулиган родился в Одессе, а в Германию переехал летом позапрошлого года, сбежав от боевых действий в родной стране.

Известно, что подле Рейхстага существует бесполетная зона радиусом более 5 километров.

В общем, пулять дроны над «зданием имперского собрания» можно, только имея специальное разрешения. Которого у украинца, разумеется, не было.

Фото: соцсети

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:В мире

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей