16+
 

Сдвинулся с мертвой точки вопрос лечения онкобольных детей из сектора Газа

13 февраля 2025 01:16

14 онкобольных детей из Палестины покинули сектор Газа и направляются в Италию для получения медицинской помощи. Об этом сообщили в среду в итальянском Министерстве иностранных дел, информируют РИА Новости.

Фото: commons.wikimedia.org/Efi Sharir/Creative Commons Attribution 4.0

Ряд онкобольных детей покинул Газу для лечения в Италии Фото: commons.wikimedia.org/Efi Sharir/Creative Commons Attribution 4.0

По информации ведомства, «четырнадцать детей, страдающих от рака, выехали из Газы для лечения в Италии в рамках гуманитарной программы, организованной правительством страны в поддержку палестинского народа. Маленькие пациенты прошли через пункт «Рафах» на границе с Египтом и в настоящее время находятся в больнице в Каире, где проходят необходимые медицинские обследования перед дальнейшим переездом в Италию с семьями».

Запрос об эвакуации детей был направлен главе МИД Италии Антонио Таяни в начале февраля латинским патриархом Иерусалима кардиналом Пьербаттистой Пиццабаллом. Ожидается, что группа прибудет в Рим в четверг, после чего их распределят по больницам в столице и в других городах, таких как Турин, Бергамо, Брешия, Флоренция, Милан и Падуа.

Итальянское МИД напоминает, что палестинцы уже несколько недель получают лечение на борту плавучего госпиталя ВМС Италии у берегов Египта.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:В мире

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/The White House from Washington, DC/Public domain

Дональд Трамп поговорил с Владимиром Зеленским: подробности

Во время телефонного разговора в среду президенты США Дональд Трамп и Владимир Зеленский обсудили немедленный старт работы специализированных команд по разрешению конфликта. Об этом сообщил глава офиса Зеленского Андрей Ермак, информируют РИА Новости.

13 февраля 2025 00:36 В мире
Фото: commons.wikimedia.org/Steffen Prößdorf/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Канцлер Германии Шольц отбивается от серьезных обвинений

Канцлер Германии Олаф Шольц опроверг обвинения в расизме, выдвинутые в связи с его высказываниями в адрес берлинского сенатора по культуре Джо Чиало, который является темнокожим. Шольц намерен подать в суд на издание Focus, которое утверждает, что он оскорбил Чиало на расовой почве на частном мероприятии в Берлине. Об этом сообщает Der Spiegel.

13 февраля 2025 00:31 В мире
Фото: commons.wikimedia.org/Austria Parlament Front-Ausschnitt/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Глава Австрийской партии свободы сделал важное политическое заявление

Председатель Австрийской партии свободы (АПС) Герберт Кикль предложил провести новые выборы в Национальный совет, после того как коалиционные переговоры с Австрийской народной партией (АНП) завершились неудачей, сообщает ТАСС.

13 февраля 2025 00:14 В мире
Фото: commons.wikimedia.org/Felix König/Creative Commons Attribution 3.0

Корпорация Google раскрыла причины энергетического кризиса в США

США переживают энергетический кризис на фоне конкуренции с Китаем в области искусственного интеллекта. Об этом заявил Кэролайн Голин, руководитель подразделения Google, занимающегося развитием энергетического сектора, сообщает ТАСС.

12 февраля 2025 23:53 В мире

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей