О самой страшной ночи за все время действия специальной военной операции (СВО), которая началась 24 февраля прошлого года и продолжается до сих пор, рассказал на своей странице в одной из запрещенных социальных сетей мэр Одессы Геннадий Труханов.
В частности, на странице сети Facebook* он пишет, что со времени СВО еще не было такой долгой и бессонной ночи, когда по городу наносились удары ракетами и ударными беспилотниками. По словам Труханова, цитирует которого ТАСС, такого масштабного налета город еще не видел.
Он несколько раз отметил, что жители города тоже позже делились впечатлениями о страшных событиях этой ночи, и им пришлось провести все время в укрытиях.
Ранее сообщалось, что в ночь на 19 июля во многих украинских городах раздавались взрывы, в частности – в Киеве, Запорожье, Николаеве и Одессе. Это, как сообщалось Минобороны России, это были удары возмездия за теракт, который провели украинские спецслужбы на Крымском мосту 17 июля.
*соцсеть запрещена в Роии и принадлежит корпорации Meta, признанной экстремистской.
Фото: pixabay
Автор: Антон Егоров
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: ИА "МордовМедиа"