Следственная часть Следственного управления МВД по РМ начала расследовать уголовное дело, фигурантами которого стали студенты 2003 года рождения. Жители Большой Елховки подозреваются в сбыте наркотиков.
Как сообщает начальник отдела информации и общественных связей МВД по РМ Светлана Холодкова, молодые люди привезли из Ульяновской области крупную партию метадона и мефедрона. Всего партия составила более 140 граммов.
Трудовая деятельность оптовых закладчиков началось весной 2023 года. Из тайника в Ульяновской области школьные друзья забрали крупную партию наркотиков и привезли её в Саранск. Они попытались реализовать товар в столице республики: запрещённые вещества распределили по пакетикам для дальнейшей продажи.
Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков республиканского МВД по Лямбирскому району задержали молодых людей после того, как они организовали две закладки в населённом пункте. Один из парней попытался тут же избавиться от свёртка.
Студенты задержаны и сейчас находятся под стражей. МВД по РМ продолжает следственные мероприятия.
Видео: 13.мвд.рф
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: ИА "МордовМедиа"