Водитель рейсового автобуса был наказан в ходе проведения операции «Встречная полоса». Мероприятие состоялось на территории Ичалковского района. Как рассказали в пресс-службе МВД Мордовии, одним из нарушителей оказался водитель рейсового автобуса, который вёз пассажиров по маршруту «Саранск-Кемля-Большое Игнатово». Водитель автобуса выехал на встречную полосу в зоне действия знака «Обгон запрещён». В итоге в отношении него был составлен административный материал. Нарушителю грозит наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей или лишение прав на срок от четырёх до шести месяцев.
Подводя итоги операции, в МВД отметили: выезд на полосу встречного движения является распространенным нарушением, которое довольно часто становится причиной ДТП. При этом последствия таких аварий часто печальны, так как происходит лобовое столкновение транспортных средств.
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: ИА "МордовМедиа"