3 и 4 августа уличные читальные залы откроются одновременно на нескольких площадках города. На этот раз будет затронута важная тема текущего года — тема экологии.
«Никогда ещё люди не находили так ничтожно мало времени для контакта с природой, представителями мира растений и животных. В последнее время повсюду распространяется новое отношение к природе — люди начинают возвращаться к ней. Человечество ищет способы и средства разрешения экологических проблем. Неспроста 2017 год в Российской Федерации объявлен Годом экологии», — прокомментировали выбор теми организаторы акции.
Сегодня в 14.00 в городском парке культуры и отдыха им.Пушкина сотрудники Центральной городской библиотеки представят обширную книжную выставку «Я с книгой открываю мир природы». Площадка для общения библиотекарей с читателями выбрана не случайно. Парк им. Пушкина — это замечательная зелёная зона в центре города, историческая достопримечательность города и любимое место отдыха жителей города и гостей столицы Мордовии.
Сегодня же в 14.00 объединённая команда библиотекарей сельских библиотек-филиалов № 11, 20, 21 на территории, прилегающей к Макаровскому погосту, представит книжную выставку, посвященную родникам Мордовии.
4 августа в 14.00 сотрудники библиотеки-филиала № 1 им.Евсевьева и библиотеки-филиала № 7 им.Толстого представят книжную выставку в парке Пролетарского района. На выставке можно будет полистать книги и журналы о полезных растениях, познакомиться с рецептами народной медицины. В процессе своей жизнедеятельности мы во многом зависим от природы. Она дает нам столь необходимые вещи, как воздух, вода, свет, пища. Только от нас зависит, в каком виде мы сохраним все эти ценные ресурсы для себя и последующих поколений. Человек является неотъемлемой частью природы, и всем нам необходимо понять, что только при заботливом и бережном отношении к природе, к окружающей среде нас может ждать красивое будущее«, — резюмировали книгохранители.
ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: ИА "МордовМедиа"