В январе текущего года в полицию обратился 50-летний житель Саранска, заявивший о хищении 20 000 рублей с его банковской карты. Неизвестный расплачивался ею в разных торговых точках.
Оперативники уголовного розыска установили личность злоумышленника в ходе следственных действий.
Установлено, что 16 декабря 2024 года подозреваемый гостил у потерпевшего, и они вместе употребляли алкоголь. Воспользовавшись невнимательностью хозяина, гость тайно взял его банковскую карту со шкафа. Покинув квартиру, он совершил ряд покупок и снял наличные в банкомате. На следующий день карта была выброшена. Обнаружив пропажу денег спустя время, потерпевший обратился в правоохранительные органы.
Суд приговорил обвиняемого к условному лишению свободы на срок 1 год 6 месяцев.
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: Василий Соколов