Согласно информации, предоставленной надзорным органом, в период с ноября 2022 года по сентябрь 2023 года саранчанин ввел в заблуждение трех других жителей города, взяв на себя обязательства по облагораживанию мест захоронений их близких. В качестве предоплаты он получил от них в общей сложности 78,5 тысяч рублей, однако изначально не намеревался выполнять взятые на себя обязательства.
Инцидент был рассмотрен в судебном порядке. Подсудимый признал свою вину. Суд, изучив материалы дела и приняв во внимание позицию прокуратуры, вынес решение о назначении наказания в виде принудительных работ сроком на год и 10 месяцев. Дополнительно было указано, что 10% от заработной платы осужденного будут удерживаться в пользу государства.
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: Василий Соколов