16+
 

Врио главы Саранска проверил ход капремонта объектов образования

18 марта 2025 13:26

Исполняющий обязанности мэра Саранска Владимир Быков проинспектировал текущий капитальный ремонт в образовательных учреждениях: школах №18 и №8, а также в детском саду №55.

Фото администрации городского округа Саранска

Врио главы Саранска проверил ход капремонта одного детсада и двух школ Фото администрации городского округа Саранска

В школе №18 организация «Транс Север» ежедневно осуществляет демонтажные работы, привлекая до 25 сотрудников. В школе №8 подрядная фирма «Анелия» производит демонтаж напольных покрытий, потолочных конструкций и дверных блоков. В детском саду №55 компания «Ситистрой» займется обновлением кровли, вентиляционной системы, сетей водоснабжения, канализации и отопления, а также выполнит отделочные и покрасочные работы.

По заявлению Владимира Быкова, намечена комплексная замена потолков, полов, окон, дверей, а также реставрация лестниц и модернизация инженерных коммуникаций. Задача состоит не только в улучшении внешнего облика зданий, но и в создании современной образовательной среды. На период проведения ремонтных работ воспитанники и ученики временно распределены по другим учреждениям, чтобы 1 сентября вернуться в полностью обновленные помещения.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Саранск

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Яна Анатольевна Седова/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Необычная зарядка для молодежи прошла в Саранске

Олег Филиппов, участник специальной военной операции, организовал утреннюю гимнастику для сотрудников Республиканского молодежного центра. Вместе с Александрой Ибрагимовой он продемонстрировал комплекс упражнений, включающий наклоны, отжимания, прыжки и повороты корпуса.

18 марта 2025 23:06 Саранск
Фото: commons.wikimedia.org/Hwi.padam/Creative Commons Zero, Public Domain Dedication

В Саранске прошла знаковая акция в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией

В Саранске прошла патриотическая акция «Триколор», приуроченная к годовщине возвращения Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Этот праздник отмечается ежегодно 18 марта, начиная с 2014 года. В мероприятии участвовали юные армейцы, добровольцы, члены поисковых отрядов, кадеты и активисты «Движения Первых».

18 марта 2025 18:08 Саранск

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей