Общая длина модернизированного участка канализационной системы составляет 600 метров. Трубы были заменены традиционным открытым способом, с рытьем траншей.
Новая камера гашения предназначена для регулирования давления сточных вод, проходящих по трубопроводу, до оптимальных значений, что обеспечит сохранность соединений труб.
Проведенные строительные и монтажные работы на данном участке позволят сократить количество аварийных ситуаций и повысить качество предоставляемых услуг водоотведения для жителей и предприятий в центре города.
Данные работы были реализованы в рамках инвестиционной программы «Саранскгорводоканала», рассчитанной на 2025 год.
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: Василий Соколов