16+
 

Стало известно, как наградят школьника Ислама, который во время теракта в «Крокус Холле» спас более 100 человек

24 марта 2024 04:44

15-летний Ислам подрабатывал в гардеробе концертного-зала.

foto sgorel krokus 2 Стало известно, как наградят школьника Ислама, который во время теракта в «Крокус Холле» спас более 100 человек

Стало известно, как наградят школьника Ислама, который во время теракта в «Крокус Холле» спас более 100 человек

О героическом поступке отважного паренька пишут российские СМИ.

По словам подростка, он около года подрабатывал в гардеробе концертного зала, а потому знал все входы-выходы в «Крокус Холле».

Ислам рассказал о том, что в течение получаса рисковал собственной жизнью, помогая людям спастись.

«Ровно в 8 часов вечера начали звучать выстрелы, и я взял на себя эвакуацию людей. В момент теракта в «Крокусе» находились 6 тысяч 200 человек. Я понимал, что если уйду, то погибнут сотни. Вывел, кого смог, и ушел домой. Героем себя не считаю», – скромно рассказал восьмиклассник.

При этом, ребенок видел одного из террористов: по его славам, у убийцы была борода, а в руках – ружье.

Самое печальное, что комитет Госдумы по защите семьи предложил наградить Ислама … всего лишь почетной грамотой.

За то, что пацан помог выбраться на улицу более чем 100 людям.

Нет слов…

Фото: Baza

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Россия

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: aleksandarlittlewolf на Freepik

Кровавая драма в коттеджном поселке: Собака атаковала женщину и её собак, оставив их в критическом состоянии

Собака породы акита-ину напала на женщину по имени Ирина, которая гуляла со своими двумя собаками — маленьким шпицем Пипой и сиба-ину Тайфуном. Об этом сообщает SHOT.

3 марта 2025 19:55 Россия

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей