Эксперты изучили, куда россияне выезжали за пределы своего региона, где они проводили больше одной ночевки, но при этом не позднее 14 дней возвращались домой. Такую статистику привела база Big Data, а озвучило — МТС Travel. В расчет брали как самостоятельное путешествие, так и туры по выходным.
Безусловно, лидером стал Краснодарский край. В этом году на три процента больше людей стали интересоваться там отдыхом. По данным статистики, среднее время пребывания там составило чуть больше шести суток. Москва, Санкт-Петербург и их области, а также Ростовская область и Татарстан также популярны у любителей путешествий. Суммарно треть летних туров было запланировано именно в эти регионы.
Что касается перспектив, то такие есть у Мурманской области. Там на 30% стало больше туристов в этом году. Также надежды подает Амурская область из-за близкой открытой границы с Китаем. Любители гор едут в Дагестан. Там путешественников стало больше на 21%. Чтобы остановится в отеле, по среднему чеку надо заплатить в районе четырех тысяч рублей. По данным Росстата, больше всего поездок с января по март было сделано в Центральный федеральный округ (около 10 миллионов).
Фото:Freepik
Автор: Варвара Свистунова
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: ИА "МордовМедиа"