Посетитель остановился у витрины и попросил примерить массивную золотую цепочку. Мужчина надел изделие стоимостью 192 тысячи рублей на шею, а потом резко выбежал из магазина.
Полиция установила личность «мумии»: дерзким грабителем оказался 41-летний житель Омска. Его задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции.
Похищенную цепочку мужчина успел сдать в ломбард.
Как было установлено, сначала он пришел в другой магазин. Продавцов смутил внешний вид покупателя, и примерить изделие ему не дали.
Примечательно, что на краже, совершенной аналогичным способом, омич попался в 2021 году.
Похищенную цепь изъяли и вернули в магазин. Возбуждено уголовное дело о грабеже, сообщает УМВД России по Омской области.
Ранее мы писали, что в Саранске пенсионерка взяла в кредит 200 тысяч рублей после звонка «сотрудника московской полиции».
Фото: vk.com/55mvd
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: ИА "МордовМедиа"