Все дети с иностранным гражданством (кроме граждан Беларуси) должны пройти тестирование, если нет документов о предыдущем обучении на русском, сообщает телеграм-канал комитета по образованию Северной столицы.
Тест длится до 80 минут и проводится в письменной и устной формах, а для первоклассников — только устно. Результаты оцениваются, как «достаточный» или «недостаточный». При неудовлетворительном результате можно подать документы повторно.
Заявления принимаются через портал Госуслуг, МФЦ, почту или лично. Прием в первый класс для детей с правом на преимущественный прием начинается с 1 апреля до 30 июня, для остальных — с 6 июля по 5 сентября, при наличии свободных мест.
Фото: freepik.com
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: Вячеслав Марченко