Звонил госсекретарь Соединенных Штатов Марко Рубио, его собеседником был министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. Об этом сообщают западные СМИ.
Дело в том, что Будапешт планировал наложить вето на продление антироссийских мер, но разговор с Рубио повлиял на изменение позиции. В публикации Politico отмечается, что Рубио призвал Сийярто не подрывать санкционную систему Европейского Союза.
Еще раньше Венгрия заблокировала проект военной помощи Киеву на встрече послов ЕС и отклонила предложения о гарантиях безопасности для Украины, а также — выражала намерение воспрепятствовать быстрому принятию решения о санкциях против России.
Фото: пресс-служба администрации президента РФ
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: Вячеслав Марченко