Владимир Зеленский выразил своё неудовлетворение действиями представителей власти в Грузии и заявил о готовности принять меры в отношении этой страны.
«Мы готовим нашу юридическую реакцию и работаем с европейцами и другими партнерами относительно конкретных действий (в отношении властей Грузии). Я поручил подготовить соответствующие санкции, решения», сказал он.
Ранее Эстония и Латвия ввели санкции против представителей грузинских властей, запретив им въезд в страну. Ограничения связаны с участием конкретных лиц в «подавлении законных протестов в Грузии».
Недовольство политикой Тбилиси открыто высказывали США и Евросоюз. Однако правящая партия Грузии не поддаётся на давление западных «партнёров» и не намерена пересматривать свою политику, направленную на сохранение суверенитета Грузии.
В то же время Россия поддерживает политику Грузии и настроена на развитие дипломатических отношений.
Фото: скриншот видео.
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: Антон Мельников