16+
 

Новый директор американской разведки прошла парламентское сито

4 февраля 2025 23:47

Спецкомитет по разведке Сената Конгресса США рекомендовал утвердить выдвинутую американским президентом Дональдом Трампом кандидатуру Тулси Габбард на пост директора Национальной разведки. Об этом сообщили ведущие американские СМИ, в том числе газеты The Washington Post, Politico, телекомпания CNN и ряд других.

Фото: commons.wikimedia.org/Marc Nozell/Creative Commons Attribution 2.0

Тулси Габбард рекомендована к утверждению на должность директора разведки США Фото: commons.wikimedia.org/Marc Nozell/Creative Commons Attribution 2.0

По их данным, на закрытом голосовании Габбард заручилась достаточным числом голосов законодателей, входящих в данный комитет. Это позволит провести в верхней палате Конгресса полного состава голосование по утверждению ее кандидатуры. В случае утверждения в Сенате Габбард будет приведена к присяге.

Трамп выдвинул кандидатуру Габбард на должность директора Национальной разведки 13 ноября прошлого года. Ранее она состояла в Демократической партии и даже участвовала в президентской гонке 2020 года как кандидат от демократов. В 2013-2021 гг. была членом Палаты представителей Конгресса США от штата Гавайи. Впоследствии Габбард стала критически относиться к позиции демократов по ряду внешнеполитических вопросов, включая поддержку Украины, и в 2022 году вышла из партии. В 2024 году она вступила в ряды Республиканской партии и активно поддерживала предвыборную кампанию Трампа.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Политика

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Claude PIARD/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Член Общественной палаты Григорьев прокомментировал план создания трибунала по "преступлениям России"

Тематика создания специального трибунала по «преступлениям России» на Украине сопровождается множеством противоречий и споров. Об этом заявил член Общественной палаты (ОП) РФ, председатель международного общественного трибунала по преступлениям украинских неонацистов и их пособников Максим Григорьев, сообщает ТАСС.

5 февраля 2025 00:45 Политика

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей