Речь, в частности, об атаках на города Сумы и Кривой Рог. Об этом стало известно из официального заявления шведского внешнеполитического ведомства.
Сообщается, что 13 апреля Сумы подверглись обстрелу двумя российскими ракетами «Искандер-М». В ответ на это в Министерство обороны России заявили, что целью удара было место проведения совещания командного состава украинской оперативно-тактической группы «Северск», обвинив украинские власти в размещении военных объектов в густонаселенных районах, что, по мнению сотрудников Минобороны, привело к гражданским потерям.
В то время, как шведское руководство выражает обеспокоенность по поводу таких инцидентов, США также играют активную роль в формировании международной реакции на конфликт. Однако недавние сообщения указывают на то, что они не поддерживают совместное заявление «Большой семерки» о наиболее серьезном нападении России на Украину в этом году.
Вашингтон стремится к продолжению диалога с Москвой, что добавляет сложности в международные отношения по данному вопросу.
Фото: Минобороны РФ
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: Вячеслав Марченко