Дмитрий Баканов, занимающий пост генерального директора государственной корпорации «Роскосмос», получил эту должность не потому, что родился на Байконуре. Об этом стало известно во время встречи Баканова с президентом России Владимиром Путиным.
Президент уточнил, действительно ли Баканов родился на Байконуре, на что получил утвердительный ответ. Баканов пояснил: «Я родился в городе Ленинск (так назывался Байконур до декабря 1995 года), в семье инженера. Мой отец окончил Академию Можайского. И так получилось, что в то время он работал на Байконуре».
«Но вы стали руководителем Роскосмоса не из-за этого, а благодаря вашей работе на предыдущих должностях, в том числе в компании «Гонец», — с улыбкой заметил Путин.
О том, что президент России подписал указ о назначении Баканова генеральным директором Роскосмоса, стало известно 6 февраля.
Никакого отношения к космической отрасли Баканов не имеет, никакого технического образования не получал, но имеет степень кандидата экономических наук.
Фото: kremlin.ru
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: Антон Мельников