16+
 

Президент Бразилии Лула да Силва раскрыл, зачем ему встреча с Путиным, ради которой он собирается приехать в Россию

24 марта 2025 00:44

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва планирует посетить Россию с официальным визитом в мае 2025 года и встретиться с Путиным.

Путин

Президент Бразилии Лула да Силва признался, зачем поедет в Россию, чтобы встретиться с Путиным Путин

Об этом сообщил помощник бразильского президента по международным вопросам Селсу Аморим в интервью бразильской газете Folha de S. Paulo. Визит Лулы да Силвы совпадает с парадом в Москве, посвящённым 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Ранее стало известно, что Путин пригласил на этот парад ряд мировых лидеров, включая председателя КНР Си Цзиньпина, президента Сербии Александра Вучича, а также — премьер-министра Индии Нарендру Моди. Ожидается, что на торжества также прибудут представители других стран СНГ и дружественных государств.

Министр обороны РФ Андрей Белоусов отметил, что на парад приглашены воинские формирования из 19 стран мира.

Фото: пресс-служба администрации президента РФ

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Политика

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей