Согласно источнику, глава Пентагона Ллойд Остин дал соответствующее поручение генералу Кристоферу Каволи, командующему Объединенными силами НАТО в Европе. Генерал Каволи, в свою очередь, передаст эти рекомендации украинскому режиму.
В статье подчеркивается, что разработка таких рекомендаций является новым этапом в военной поддержке Украины со стороны США. Ранее Вашингтон предоставлял Киеву оружие и разведданные, но воздерживался от прямого указания целей на территории России.
Источники издания также сообщили, что рекомендации Пентагона будут включать в себя список целей, имеющих стратегическое значение для России, такие как аэродромы, склады боеприпасов и командные пункты.
Фото: Pixabay.com
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: Александра Смирнова