16+
 

Глава корпорации «Росатом» Лихачев продемонстрировал Путину наконечник «Орешника»: это, как пишут СМИ, произошло впервые

22 февраля 2025 02:44

Путину показали наконечник от «Орешника».

krepkiy oreshnik Глава «Росатома» Алексей Лихачев показал Путину наконечник «Орешника»: это произошло впервые

Глава «Росатома» Алексей Лихачев показал Путину наконечник «Орешника»: это произошло впервые

Ракетные разработки, включая наконечник баллистической ракеты средней дальности «Орешник», были представлены гаранту российской Конституции главой госкорпорации «Росатом» Алексеем Лихачевым на Форуме будущих технологий.

Об этом сообщают российские СМИ.

Как уточняется, демонстрация наконечника ракеты произошла впервые, и он, по словам Лихачева, способен выдерживать температуры около четырех тысяч градусов, что сопоставимо с жарой на поверхности Солнца.

Путин ранее отмечал, что боеголовки «Орешника» тоже могут противостоять чрезвычайно высоким температурам.

В конце 80-х годов российские ученые уже делали попытки создать аналогичные технологии, но…

Фото: соцсети

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Политика

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей