16+

Мордовские юниоры доехали до наград на лыжероллерах

31 августа 2020 14:25

Лыжники саранской Комплексной спортивной школы олимпийского резерва завоевали награды первенства России по лыжным гонкам (лыжероллерам).

Placeholder Image

Лыжники саранской Комплексной спортивной школы олимпийского резерва завоевали награды первенства России по лыжным гонкам (лыжероллерам). Соревнования прошли 25-30 августа в Санкт-Петербурге. Участие в них приняли юниоры и юниорки 19–20 лет.

В программу первенства входили четыре вида соревнований: три свободным стилем (гонка с раздельным стартом, спринт и эстафета) и одна классическим (масстарт).

В субботу, 29 августа, команда сборной Мордовии в составе Владислава Балуева и Олега Ефстифейкина стала второй в эстафете 2×2,5 км. От лидера серебряные призёры отстали на десять секунд. Победа здесь досталась команде из Санкт-Петербурга.

На следующий день, 30 августа, Владислав Балуев взял «золото» в масс-старте на дистанции 15 километров классическим стилем, а Олег Ефстифейкин в этой же гонке стал обладателем серебряной награды.