16+

Стала известна причина неожиданного поражения сборной России от Египта

11 сентября 2023 22:37

Сборная России уступила со счетом 1:2, проиграв впервые за 7 последних матчей.

Команда Валерия Карпина играла на выезде: жарком, знойном Суэце. И поначалу все для россиян складывалось успешно: Пиняев реализовал пенальти, назначенный за игру рукой одного из игроков египетской сборной в собственной штрафной площади.

После перерыва россияне тоже неплохо атаковали, и встреча потихоньку катилась к ничьей. Однако все решили каких-то 4 минуты: на 68-й Ахмед Фавзи счет сравнял, а на 72-й Араби Бадр вывел свою команду вперед.

В последний раз Россия проигрывала 14 ноября 2021 года – сборной Хорватии – 0:1: это случилось в матче квалификационного отбора к ЧМ-2022.

Отметим, что до сегодняшнего дня наша сборная не уступала в 6 матчах подряд: 2 победы – над Кыргызстаном – 2:1 и Ираком – 2:0 и 4 ничьих (0:0 – с Таджикистаном и Узбекистаном, 1:1 – с Ираном и олимпийской сборной Египта).

Впрочем, неожиданным это поражение стало лишь для тех, кто совсем не следит ща футболом. В составе россиян на этот поединок отсутствовали примерно все основные игроки. А экспериментальная команда, составленная из талантливой молодежи, удержать победный счет не сумела.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.