Двадцать первого октября минувшего года в ходе реализации оперативных данных на улице Южной в поселке Николаевка, подозреваемый был задержан сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия. Заметив полицейских, мужчина избавился от обернутого изолентой пакета с содержимым, выкинув его на землю.
Экспертное исследование показало, что изъятое вещество является наркотическим средством – мефедроном, массой 0,65 грамма. Согласно показаниям задержанного, запрещенное вещество он заказал через онлайн-магазин. Получив координаты местонахождения, мужчина отправился в лесной массив в поселке Николаевка. Сразу после того, как он забрал наркотик, его задержали сотрудники правоохранительных органов.
Следует отметить, что обвиняемый, ранее связанный с одной из криминальных групп Мордовии, вышел на свободу из мест лишения свободы в сентябре прошлого года.
По решению суда, ему было назначено наказание в виде условного лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев.
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: Василий Соколов