16+
 

Жителя Пятигорска обвиняют в Мордовии в нарушении ПДД, которое повлекло тяжкий вред здоровью

8 апреля 2025 16:25

Следственным управлением МВД по Республике Мордовия завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении 55-летнего мужчины, проживающего в Пятигорске.

Фото: commons.wikimedia.org/мвд.рф/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Житель Пятигорска обвиняется в Мордовии в нарушении ПДД, повлекшем тяжкий вред здоровью Фото: commons.wikimedia.org/мвд.рф/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Он обвиняется в деянии, подпадающем под часть 1 статьи 264 Уголовного кодекса РФ, а именно в нарушении правил дорожного движения водителем, что повлекло за собой тяжкий вред здоровью человека по неосторожности.

Инцидент произошел 20 ноября прошлого года приблизительно в 7:10 на 185-м километре автодороги, ведущей к Саранску от трассы М-5 «Урал».

Согласно данным предварительного расследования, обвиняемый, управляя автомобилем «Вольво» с полуприцепом «Шмитц», при приближении к перекрестку с круговым движением, не предоставил преимущество автомобилю «Лада Приора», двигавшемуся по кругу, и совершил с ним столкновение, нарушив тем самым правила дорожного движения.

В результате ДТП водитель и 53-летняя пассажирка «Лады Приоры» получили повреждения, при этом здоровью пассажирки был нанесен тяжкий вред.

В настоящее время материалы уголовного дела переданы в судебные органы для дальнейшего рассмотрения.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/New York Arm Wrestling Association/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Соревнования по армрестлингу среди незрачих прошли в столице Мордовии

В столице Мордовии с размахом прошли инклюзивные состязания по армрестлингу, собравшие атлетов с нарушениями зрения. Это событие, ставшее частью всероссийского спортивного марафона «Сила России» в рамках недели инклюзивного спорта, акцентировало внимание на важности вовлечения людей с инвалидностью в активную спортивную жизнь.

Фото: commons.wikimedia.org/Touam (Hervé Agnoux)/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Саранские энтузиасты очистили от мусора городской парк

Благодаря инициативе местных активистов, Саранск демонстрирует высокий уровень экологической сознательности. В рамках общероссийской недели субботников под девизом «Мы за чистоту», инициативная группа «Зеленый мир» организовала акцию по уборке парка, расположенного в Юго-Западном районе города.

Фото: «Защитники Отечества» в Мордовии

Мордовские ветераны СВО выступят на всероссийском футбольном фестивале

В течение трех дней наступающей недели, с 24 по 26 апреля, в Сочи состоится всероссийский фестиваль футбола под названием «Стальная воля», предназначенный для защитников Родины с инвалидностью. Организатором мероприятия выступает Паралимпийский комитет Российской Федерации.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей