Перед началом заседания состоялась церемония награждения. А. Здунов вручил юбилейные медали «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов» труженикам тыла Н.П. Дворянчикову и Л.И. Козеевой. Ордена Мужества за проявленные отвагу и самоотверженность в ходе специальной военной операции были присвоены А. Леоничеву и С. Топазову посмертно. Награды передали их матерям, В.И. и Т.Д., зал приветствовал героев стоя.
Главным вопросом повестки стало избрание главы Краснослободского района. На конкурс, объявленный 25 января, было подано три заявки от уроженцев района. После собеседования все претенденты были допущены к голосованию: И. Волков (ветеран СВО, участник программы «Время героев»), Л.Н. Симакова (директор Центра культуры) и И. Кирдяшкин (сотрудник «Газпром газораспределение Саранск»).
Депутат И. Нотин призвал голосовать за И.П. Волкова, подчеркнув его мужество и ответственность. О. Коршунова отметила его опыт работы и активную поддержку участников СВО.
По итогам открытого голосования И.П. Волков был единогласно избран главой района на пятилетний срок.
А. Здунов поздравил Волкова и выразил уверенность в его успехе. Волков поблагодарил за поддержку и выразил готовность оправдать доверие жителей района.
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: Василий Соколов