В состязаниях приняли участие девять команд из пожарно-спасательных подразделений Саранска и Рузаевки. Также, вне зачёта, свои навыки продемонстрировали сотрудники Приволжского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, дислоцированного в Саранске.
Пожарные демонстрировали свои умения в обстановке, максимально имитирующей реальные условия происшествия. Задача участников состояла в оперативном отключении электропитания повреждённого автомобиля с использованием гидравлического оборудования, устранении блокировки дверей и извлечении пострадавших с оказанием им неотложной первой помощи до прибытия бригады скорой помощи.
Первое место в соревнованиях заняла команда пожарно-спасательной части №3 города Саранска. Второе место завоевали рузаевские пожарные из ПСЧ №4. Третье место досталось спасателям из ПСЧ №6. Команда-победитель представит Республику Мордовия на чемпионате Приволжского федерального округа, который пройдёт в Республике Татарстан.
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: Василий Соколов