16+
 

ПСБ рассказал о возможностях платформы «Содружество» для участников Международного движения по финансовой безопасности

31 марта 2025 13:06

Цифровая платформа «Содружество» за последние полгода привлекла участников из России, Казахстана, Кыргызстана, Беларуси, Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана и других стран, присоединившихся к Международному движению по финансовой безопасности.

Фото: Пресс-служба Президента России

ПСБ рассказал о возможностях платформы «Содружество» для участников Международного движения по финансовой безопасности Фото: Пресс-служба Президента России

Платформой предоставляется доступ к обширной базе знаний, насчитывающей свыше 300 методических материалов, и 150 обучающим курсам, количество которых непрерывно растет. Директор по специальным проектам ПСБ Максим Лобанов поделился этими данными на третьей учредительной конференции Международного движения по финансовой безопасности.

Платформа «Содружество» стала партнером Международного движения, объединяя студентов и школьников из разных стран. Помимо участия в образовательных курсах и изучения тематических материалов, пользователи получают возможность общаться друг с другом и с экспертами на форумах, пользоваться услугами профориентации и искать пути для дальнейшего профессионального развития. Команда платформы постоянно расширяет содержание, реагируя на запросы участников. В планах — преобразование «Содружества» в полноценную социальную сеть для молодежи и экспертов по всему миру, отметил Максим Лобанов.

Для справки:
Платформа была разработана ПСБ в сотрудничестве с Росфинмониторингом, Международным учебно-методическим центром финансового мониторинга, Физическим институтом имени П.Н. Лебедева РАН и РУДН им. Патриса Лумумбы по инициативе президента Владимира Путина. Здесь проводятся этапы Международной олимпиады по финансовой безопасности. Пользовательский интерфейс доступен на пяти языках: русском, английском, испанском, португальском и арабском. Полноценный функционал платформы включает в себя обширную базу знаний, разнообразные образовательные курсы, анонсы международных мероприятий, форум для общения и сервис профориентации. С сентября 2024 года платформа объединяет участников Международного движения по финансовой безопасности.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Мордовия

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

roditeli Мордовия вошла в число лидеров заявок федерального конкурса родительских комитетов

Мордовия вошла в число лидеров значимого конкурса, организованного обществом "Знание"

Завершился прием заявок на второй конкурс родительских проектов, организованный обществом «Знание», поддерживаемый федеральным Министерством просвещения. Согласно итогам конкурсного отбора, родительские комитеты из 89 субъектов РФ представили 8397 проектов. После технической проверки 4617 заявок перешли на следующий этап, где их оценят региональные конкурсные комиссии.

1 апреля 2025 21:35 Мордовия
Фото пресс-службы Главы Республики Мордовия

Мордовские студенты продолжили соревнования в профмастерстве

Итоговый межрегиональный этап чемпионатов Всероссийского движения профессионального мастерства начался 1 апреля и охватывает 24 региона, включая Мордовию. Здесь соревнуются победители региональных отборочных туров.

1 апреля 2025 21:29 Мордовия
Фото: commons.wikimedia.org/ЛДПР/Creative Commons Attribution 3.0

Родители саранских выпускников примерили на себя роль недалекого будущего своих детей

Математика – один из обязательных предметов для выпускников, сдающих ЕГЭ. О процедуре проведения экзамена и уровне сложности заданий родители узнали, посетив лицей №26 в рамках всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», прошедшей 31 марта.

1 апреля 2025 21:26 Мордовия

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей