16+
 

Стало известно о ремонте еще одного памятника в Мордовии ко Дню Победы

21 апреля 2025 08:20

В Мордовии, в Рузаевском районе, полным ходом идет подготовка к празднованию 80-й годовщины Великой Победы. В частности, в селе Арх-Голицыно активно реставрируется монумент, посвященный солдатам, павшим в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Фото: commons.wikimedia.org/Ольга Щедрова/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Памятник в селе Арх-Голицыно отремонтируют ко Дню Победы Фото: commons.wikimedia.org/Ольга Щедрова/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Как заявил глава Рузаевского района Александр Юткин, постамент уже отремонтирован, и сейчас ведутся работы по укладке плитки. Местная администрация провела реставрацию мемориальных досок с именами героев, а к памятной дате мемориальный комплекс будет украшен цветами.

Также Александр Юткин сообщил о планах по благоустройству территории вокруг памятника павшим в годы ВОВ, расположенного в Татарской Пишле. Предполагается, что все работы будут завершены к началу летнего сезона.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Gerarus/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Спектакль из Саранска показали на международном фестивале: подробности

Десятый, юбилейный, Международный открытый театральный фестиваль «Госпожа удача», посвящённый памяти Павла Луспекаева, в этом году проводится с 20 по 27 апреля в дистанционном формате. Фестиваль представит зрителям 25 театральных работ от коллективов из различных уголков России, Белоруссии и Донбасса.

Фото: commons.wikimedia.org/Diliff/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Жители и гости Саранска получили подарок от Театра наций Евгения Миронова

Непосредственно перед праздниками артисты Мордовского национального драматического театра работали с удвоенной энергией. В начале недели их ждали интенсивные занятия по совершенствованию актерского мастерства под руководством опытных педагогов Людмилы Морозовой и Владимира Гончарова, прибывших из театральных институтов Санкт-Петербурга и Москвы.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей