16+
 

Парк "Смольный" и Мордовский заповедник пригласили на Дни открытых дверей

6 апреля 2025 19:40

Двадцать шестого апреля свои двери распахнет Мордовский государственный заповедник имени П.Г. Смидовича, расположенный в поселке Пушта Темниковского района. А уже 27 апреля национальный парк «Смольный», находящийся в Ичалковском районе, ждет гостей.

Фото: commons.wikimedia.org/Ruta Badina/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Мордовский заповедник и парк «Смольный» пригласили на Дни открытых дверей Фото: commons.wikimedia.org/Ruta Badina/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

В рамках мероприятий запланированы прогулки по экологическим маршрутам, посещение музейных экспозиций, отдых на природе, демонстрация техники, используемой для охраны лесов и научных исследований. Кроме того, участников ждут увлекательные пешеходные и автомобильные квесты, а также возможность прокатиться на лодках и велосипедах.

Начало праздничных мероприятий назначено на 11:00, завершение – в 16:00. Вход свободный. Все, кто примет участие в квестах, получат шанс выиграть семейный абонемент на бесплатное посещение заповедных зон Мордовии в течение года.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Greg Gjerdingen/Creative Commons Attribution 2.0

Дальнобойщика из Пятигорска будут судить в Мордовии за серьезное ДТП

Подошло к концу следствие по резонансному делу, главным действующим лицом которого является 55-летний водитель грузового автомобиля из Пятигорска. Его ожидает суд за дорожно-транспортное происшествие, случившееся осенью минувшего года на оживленной автомагистрали,  которая ведет в Саранск.

Фото: commons.wikimedia.org/Berthold Werner/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Стала известна общая сумма, которую жители Мордовии перечислили мошенниками с начала года

С начала 2025 года в Республике Мордовия было заведено свыше 540 уголовных производств по фактам мошенничества, совершенного с использованием телефонной связи и сети Интернет.

Фото: commons.wikimedia.org/Basile Morin/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Стали известны подробности проведения в Саранске продовольственной ярмарки, намеченной на 12 апреля

В Саранске 2 апреля состоится специализированная торговая ярмарка, предлагающая горожанам широкий выбор продовольственных товаров и продукции сельского хозяйства.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей