16+
 

Танцевальный дуэт из Мордовии взял "золото" на всероссийских соревнованиях в Москве

13 апреля 2025 09:00

Мордовия переживает небывалый взлет в танцевальном спорте! Великолепный дуэт, Глеб Пресняков и Софья Тюрина, представляющие этот регион, стали триумфаторами первенства России по танцевальному спорту, с большим успехом прошедшего в Москве.

Фото: commons.wikimedia.org/Davidgothberg/Public domain

Глеб Пресняков и Софья Тюрина из Мордовии взял золото на всероссийских соревнованиях Фото: commons.wikimedia.org/Davidgothberg/Public domain

То, как они выступили в европейской программе среди юниоров и юниорок возрастной группы 16-18 лет, восхитило судейскую коллегию и публику. Эта заслуженная победа дает Глебу и Софье возможность войти в состав национальной сборной. Теперь им предстоит представлять Россию на престижных международных соревнованиях, где они смогут блеснуть своим мастерством и побороться за звание лучших в мире. Их целеустремленность, талант и бесчисленные часы тренировок увенчались успехом, и вся Мордовия с гордостью будет следить за их будущими достижениями на международной арене.

Но это не единственная приятная новость из Москвы!

Еще один дуэт из Мордовии, Владислав Платков и Александра Душина, также занял призовое место на первенстве России. В возрастной категории 12-13 лет они завоевали бронзовые медали, продемонстрировав отличную подготовку и многообещающий потенциал. Их бронзовые награды служат еще одним доказательством высокого уровня танцевальной школы Мордовии и мотивируют к дальнейшему прогрессу в этом эффектном виде спорта. Итак, первенство России стало настоящим торжеством для танцевального спорта Мордовии. Два дуэта вернулись домой с медалями, показав всей стране талант и трудолюбие мордовских танцоров.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Olicheksunny/Public domain

Стали известны подробности участия мордовских музеев во всероссийской музейной акции

17 мая вечером все музейные учреждения Мордовии примут участие в общероссийской акции «Ночь музеев», проводимой каждый год. В этом году мероприятие, посвященное Году защитника Отечества и восьмидесятой годовщине Великой Победы, пройдет под девизом «Герои».

Фото: commons.wikimedia.org/Diliff/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Дорогу в селе Лемдяй Старошайговского района никак не могут достроить

Повторное обращение от жителей улицы Гражданской, расположенной в селе Лемдяй Старошайговского района Мордовии, поступило в Народный фронт Республики Мордовия. Предметом обращения является необходимость проведения ремонтных работ на дороге, жизненно важной для более чем 600 сельчан.

Фото: commons.wikimedia.org/Kim Hansen/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Мордовская сельчанка похитила деньги, предназначенные для разведения коров

В Зубово-Полянском районе Мордовии 43-летнюю женщину обвиняют в совершении мошеннических действий. Следственный комитет РФ по РМ сообщает, что обвиняемая попыталась незаконно обогатиться за счет государственной поддержки, предназначенной для предпринимателей, занимающихся животноводством.

Фото: Госавтоинспекция Мордовии

Юный байкер сбил ребенка в мордовской провинции

В понедельник вечером в Лямбирском районе случилось дорожное происшествие. По информации, предоставленной Госавтоинспекцией Мордовии, в 19:30 на улице Первомайской в поселке Новомихайловском 14-летний подросток, управляя мопедом «Мотоленд», совершил наезд на 11-летнего мальчика, который находился на проезжей части.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей