16+
 

Глава Мордовии Артем Здунов показал "Огарёв Арену" федеральному министру Фалькову

12 апреля 2025 07:00

Глава Мордовии Артем Здунов представил Министру науки и высшего образования РФ Валерию Фалькову спортивно-культурный комплекс «Огарев Арена», подчеркнув его значимость и востребованность.

Фото пресс-службы Главы Республики Мордовия

Глава Республики Мордовия показал федеральному министру Фалькову «Огарёв Арену» Фото пресс-службы Главы Республики Мордовия

По уровню технического оснащения, арена является одной из самых современных в Приволжском федеральном округе, предоставляя возможности для проведения как спортивных соревнований (хоккей, баскетбол, волейбол), так и масштабных концертов. Вместимость трибун составляет 8 тысяч зрителей.

Строительство арены, начатое в 2011 году, было возобновлено по инициативе Артёма Здунова при поддержке федерального центра, и завершено в 2021 году. В 2022 году арена перешла в собственность МГУ им. Н.П. Огарева, предоставив студентам и сотрудникам университета доступ к ледовой арене, тренажерным залам и залу художественной гимнастики. На базе арены создан студенческий хоккейный клуб «МГУ-Талина», размещены молодежные и студенческие организации, культурные центры, медиа- и волонтерский центры. Дмитрий Глушко, ректор вуза, продемонстрировал гостю основные объекты, включая Центр индийской культуры и Музейный комплекс.

Особое внимание было уделено Стартап-студии «Огарев», входящей в топ-5 лучших стартап-студий России. Она играет ключевую роль в развитии технологического предпринимательства в ПФО, специализируясь на биотехнологиях, ИТ, химии, энергетике, ИИ, медицине и пищевой промышленности. Студия зарегистрировала 14 объектов интеллектуальной собственности и начала коммерческие продажи.

Валерий Фальков высоко оценил загрузку «Огарев Арены» и принял участие в товарищеском хоккейном матче. В завершение визита состоялась встреча со студентами-журналистами.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: 13.мвд.рф

Стали известны подробности обмана саранского студента при покупке товара на сайте "Авито"

В отдел полиции №3 УМВД России по городу Саранск обратился студент Саранского государственного промышленно-экономического колледжа с заявлением о мошенничестве, совершенном в отношении него под видом продажи товара через сайт «Авито».

Фото: 13.мвд.рф

Работа Рузаевского подразделения ГАИ проверена Общественным советом

В рамках гражданского надзора за работой правоохранительных органов, Алексей Красавин, член Общественного совета при отделении МВД РФ по Рузаевскому району, побывал в отделении ГИБДД. Главной задачей посещения стала проверка качества оказываемых государственных услуг населению и оценка взаимодействия сотрудников дорожной полиции с гражданами.

Фото: Управление Россельхознадзора по Мордовии и Пензенской области

Опасность золотистой картофельной нематоды в Дубенском районе Мордовии устранена

В Дубенском районе, в селе Енгалычево, упразднена карантинная фитосанитарная территория. Соответствующее решение принято Управлением Россельхознадзора по Мордовии и Пензенской области.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей