Акция одновременно развернулась на трех площадках Саранска. Особенно проникновенно было видеть, как целые семьи – родители с детьми, старшее поколение с внуками – сажали молодые деревья, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны.
«Это стало для нас хорошей традицией, – подчеркнул Максим Захаров. – Каждое посаженное дерево – это не просто уважение к нашим предкам, защитившим страну, но и живой монумент, который будет напоминать будущим поколениям о героическом подвиге. Особенно радует, что в этом году в акции участвовало так много семей с детьми».
Участники мероприятия посадили свыше ста саженцев хвойных пород и берез.
«Подобные инициативы играют важную роль не только в сохранении исторической памяти, но и в формировании патриотических чувств у подрастающего поколения, – отметил член Общественного совета при МВД. – Когда дети вместе с родителями сажают деревья в память о героях, они по-настоящему понимают цену мирной жизни, которая была достигнута такой дорогой ценой».
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: Василий Соколов