В феврале 2025 года поставки каменного угля из России в Южную Корею достигли рекордно низких значений, упав в ценовом объёме до 112,2 миллиона долларов. По данным корейской статистической службы, объ`мы закупок сократились на 19% по сравнению с предыдущим месяцем и в 2,3 раза в годовом исчислении. Однако Южная Корея по-прежнему ведёт активные закупки у РФ битуминозного угля (105,3 миллиона долларов) и антрацита (6,9 миллиона долларов).
Российская Федерация занимает четвертое место в списке импортеров угля в Южной Корее, уступая Австралии, Индонезии и Колумбии.
В свою очередь эксперты задаются вопросом, сможет ли быстро развивающийся сектор высоких технологий компенсировать сокращение традиционных отраслей, таких как угольная промышленность.
Источник новости: «Прайм».
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: Алексей Зюзин