16+
 

Дональд Трамп озвучил величину предполагаемых пошлин на продукцию из стран БРИКС

13 февраля 2025 23:38

Президент США Дональд Трамп заявил, что возможные тарифы на товары из стран БРИКС могут составить как минимум 100%. Об этом сообщили журналистам в Белом доме, информацию также цитирует агентство Reuters.

Фото: commons.wikimedia.org/USS-Enterprise-NCC-1701-D/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Дональд Трамп заявил, что пошлины на продукцию стран БРИКС должны составить 100% Фото: commons.wikimedia.org/USS-Enterprise-NCC-1701-D/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Ранее Трамп утверждал, что обложит продукцию из БРИКС тарифами на уровне 100%, если эти страны введут новую валюту или откажутся от использования доллара.

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков, шерпы России в БРИКС, отметил, что страны объединения готовы объяснить Трампу, что их инициатива не направлена против доллара, а является реакцией на ошибочные действия Вашингтона.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Экономика

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей