Согласно источникам, суд общей юрисдикции Еревана принял это решение по ходатайству Следственного комитета Армении. Четверо россиян и один гражданин Литвы были задержаны за вандализм в метрополитене. Инцидент произошел, когда один из пассажиров нажал на кнопку аварийной остановки поезда, и пока машинист сообщал о происшествии, группа в масках разрисовала вагоны краской с внешней стороны.
Задержанные были пойманы при попытке покинуть Армению через контрольный пункт «Баграташен» на границе с Грузией. Уголовное дело возбуждено по статье о хулиганстве, которое может повлечь за собой штраф в 50-кратном размере минимальной заработной платы или арест на срок до одного месяца.
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: Василий Соколов