16+
 

Мошенники взяли кредит в размере 914 тысяч рублей на имя жителя Саранска

20 декабря 2022 10:53

Накануне в дежурную часть ОП№1 УМВД России по го Саранск обратился 38-летний местный житель, который сообщил о совершенном в отношении него мошенничестве.

old 118982 Мошенники взяли кредит в размере 914 тысяч рублей на имя жителя Саранска

Мошенники взяли кредит в размере 914 тысяч рублей на имя жителя Саранска

Накануне в дежурную часть ОП№1 УМВД России по го Саранск обратился 38-летний местный житель, который сообщил о совершенном в отношении него мошенничестве.

Мужчина рассказал, что 16 декабря ему поступил звонок от неизвестного. Звонивший представился  сотрудником банка и сказал о том, то мошенники пытаются оформить от имени мужчины заявку на получение кредита. Звонивший посоветовал для предотвращения несанкционированной финансовой операции попросил озвучить код, пришедший в смс-сообщении пострадавшему. Таким образом мошенник получил доступ к мобильному банку потерпевшего и оформили на него заем в размере 914 тысяч рублей, из которых перечислили на свой счет 141 тысячу. Поскольку у мужчины был установлен лимит на перевод средств, похитить всю сумму мошенники не успели. Спустя некоторое время местный житель решил проверить личный кабинет мобильного банка. Осознав, что стал жертвой мошенников, он обратился в полицию.

В настоящий момент устанавливаются лица, причастные к совершению преступления.

Напомним, ранее в дежурную часть отдела полиции №1 Саранска обратился местный житель. Он рассказал, что стал жертвой телефонного мошенничества.

По словам мужчины, ему позвонили с незнакомого номера. Молодой человек на том конце провода представился сотрудником банка и поинтересовался, не оставлял ли мужчина заявку на кредит.

Как оказалось, потерпевший накануне был в автосалоне и ждал звонка по одобрению ему суммы в 1 млн рублей, сообщает пресс-служба МВД по Республике Мордовия. Он сообщил об этом звонившему, и тот посоветовал отправиться в банк и оформить заем. После этого житель Саранска обналичил деньги и, следуя инструкциям телефонного афериста, перевел 1 1 077 000 рублей на указанный счет.

Утром мужчина проанализировал свои действия и понял, что попался на удочку мошенников. Сразу после этого он обратился в полицию.

По данному факту проводятся оперативные мероприятия, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Фото: pixabay.com

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Происшествия

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

2149607194 «Цветы и свечи на главной площади»: Калининград повергла в шок гибель мальчика, которого убил отчим  

«Цветы и свечи на главной площади»: жителей Калининграда поразила гибель местного мальчика, которого жестокого убил отчим  

В связи с трагической гибелью семилетнего Данила, убитого своим отчимом, в столице Янтарного края возник стихийный мемориал.

4 февраля 2025 21:33 Происшествия
sarkisyan Взрыв столичном жилом комплексе «Алые паруса» устроил террорист-смертник: детали поразили всех

Новые подробности взрыва в столичном ЖК «Алые паруса», в котором погиб глава Федерации бокса Саркисян: террорист-смертник подорвал сам себя

По предварительным данным, смертником был мужчина, личность которого в настоящее время устанавливается.

4 февраля 2025 20:02 Происшествия

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей