Федеральная служба безопасности Российской Федерации обнародовала видеозапись, на которой запечатлено задержание четырёх женщин на юге России, подозреваемых в подготовке террористических актов против сотрудников Министерства обороны и объектов топливно-энергетического комплекса по указанию, поступившему из Киева.
Задержанные были одноклассницами и проживали в Ростове. В ходе обыска у них были обнаружены компоненты взрывчатых веществ, а также средства связи с предполагаемыми кураторами. Все четыре женщины признали свою вину, и им грозит до 30 лет лишения свободы за совершение террористических преступлений.
Подозреваемые были обучены обращению со стрелковым оружием, минно-взрывному делу, управлению беспилотными летательными аппаратами, а также методам выявления наружного наблюдения. Задержанные дали признательные показания.
Фото: скриншот видео.
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: Антон Мельников